Ansprechpartner

Sie haben sich unser Trainingsangebot angesehen, und würden gerne einmal bei uns vorbeischauen, um uns näher kennenzulernen, oder um einfach mal Probe zu schießen? Dann wenden Sie sich gern zwecks Terminabsprache an den Leiter der Sparte, für die Sie sich interessieren. Sie können uns natürlich auch eine E-Mail senden, die wir schnellstmöglich beantworten werden. An den Trainingstagen erreichen Sie uns auch telefonisch oder persönlich im Schützenhaus.

Vereinshaus und Schießstände der Bergedorfer Schützengesellschaft
Reinbeker Weg 83 (Im Bergedorfer Gehölz)
21029 Hamburg (Stadtteil Bergedorf)
Tel.: 040 / 721 64 85

Hans Windmüller

1. Vorsitzender
Tel: 040 / 71 14 31 16
Fax: 040 / 71 00 55 44
E-Mail: vorsitzender@bergedorfer-schuetzen.de

Stefan Nebel

2. Vorsitzender und Sportleiter
Tel. 040 / 41922627
E-Mail: vorsitz2@bergedorfer-schuetzen.de
E-Mail: sportleiter@bergedorfer-schuetzen.de

Bernard Schmidt

Spartenleiter Kurzwaffen
Tel. 040 / 730 22 19
E-Mail: kurzwaffen@bergedorfer-schuetzen.de

Dirk Fränkel

Spartenleiter Langwaffen
E-Mail: langwaffen@bergedorfer-schuetzen.de

Sebastian Köhn

Sportwart
Tel.: 0160 / 96787006

Jan Windmüller

Jugendleiter
Tel. 040 / 32960246
E-Mail: jugendleiter@bergedorfer-schuetzen.de

Harald Butzek

Spartenleiter Bogen
Tel. 0176 / 57215717
E-Mail: bogen@bergedorfer-schuetzen.de

Andreas Ludwig

Schatzmeister / Finanzverwalter
Tel.: 0176 / 49687525
E-Mail: schatzmeister@bergedorfer-schuetzen.de


Norman Petersen

Festobmann
Tel.: 0176 / 72320465